外面一个包子能卖三元,自己做的成本可能只有五毛钱。为什么年轻人还愿意买?

一个包子的成本只有五毛钱,但这只是材料成本,没有加上时间成本和损耗成本。一个包子看起来很简单,做一个好吃的包子却是那么难。如果你仅仅用材料成本来定义一个东西,你会觉得市场上的一切都是暴利。

运用成本收益分析法对馒头进行分析。首先计算制作包子的材料成本、时间成本和损耗成本,然后通过比较选择最优决策方法。你可以知道在家做包子是花五毛钱还是买三元的包子划算。

对于会自己做包子的人来说,可以减少时间成本和损耗成本,自己做的包子更干净,性价比很高。如果你自己做不了包子,你就得重新学习怎么做。这样会导致更高的损耗和更高的时间成本,最后可能做不出好吃的包子,非常不划算,也不是最优解。

烹饪食物需要技术,这就产生了厨师这个职业。以一个包子为例。揉面、发酵、做包子、包馒头、蒸馒头每一道工序都非常讲究。如果某道工序没有做好,就可能做出失败的馒头。人们为什么要在外面吃饭,不仅仅是因为这样更美味,还因为这样很方便,可以节省自己很多时间,不需要买菜、洗菜、烧菜、洗碗。

现在的年轻人都很忙,每天下班都很晚才回来。他们恨不得躺在床上休息,所以没有那么多时间和精力做包子。为什么早餐店现在这么红火?因为不想在做早餐上花太多时间,所以只需要几分钟就可以买到各种我想吃的早餐,品尝美食,节省时间。